КИЕВ


High Star

Киев



Украина, Киев, Майдан

Все украинцы знают легенду о Кие, Щеке и Хориве. Так вот Кий основал такой замечательный город как Киев. Сейчас он является столицей Украины. Город, где живут и работают миллионы людей. Где каждый приезжая сюда, открывает для себя, что-то новое.

Киево-Печерская Лавра был одним из первых монастырей построенным в Древней Руси в 1051 году. В 1096 году Лавра перенесла нападение половцев, но в 1108 году его восстановили и помимо этого были сооружены новые постройки. Лавра обрастает великой истории со дня ее постройки по наши дни.

в самом киевском центре находится площадь, которая называется "Майдан Незалежности". Расположен майдан возле Крещатика. До 10 века на месте площади было болото и пустырь. Сам майдан начали строить в 1830 годах. Тогда он получил название Крещатицкий. В 1868 году было сооружено здание государственной думы, а памятник Столыпину был поставлен в 1913. На майдане все время устраивают разные акции. Так в 2001 проходил митинг «Украина без Кучмы», в 2004 была Оранжевая революция, а в 2013 митингующие собрались против срыва вступления Украины в ЕС. Майдан конституции содержит в себе – колонну независимости Украины, гостиницу «Украина», октябрьский дворец, дом профсоюзов и Лядские ворота.

http://509.com.ua

Через Киев течет самая длинная река Днепр. Сверху на эту реку и на панорамный вид города можно взглянуть со смотровых площадок – гора Щекавица, парк Владимирская горка, Арка дружбы народов и другие.

В помещении подольского пожарного депо расположен Чернобыльский музей, в память о чернобыльской катастрофе. Музей открыт с 1992. Музей насчитывает более 70 тысяч экспонатов. Здесь вы найдете рассекреченный документы, уникальные фотографии и видео о катастрофе, а так же памятники архитектуры народа Полесья.

Покровские монастырь. Украина, Киев

Для детей есть познавательные экскурсии в планетарий, где они смогут понаблюдать за звездами и услышать интересные истории об астрономии. Так же можно сходить в киевский зоопарк или гидропарк.

Несмотря на красоту природы Норвегии, Киев может похвастаться своим ботаническим садом имени Николая Гришко, который расположен на улице Темирязевской. Парк считается заповедной зоной и тщательно охраняется государством. На территории ботсада находиться колокольня и корпуса Ионинского монастыря. Парк подразделяется на такие отделы: природной флоры, дендрологии и парковедения, новых культур и отдел зеленого строительства, цветочно-декоративный и тропических растений отделы и другие. В саду находится множество видов и коллекций растений, фруктовых деревьев, травы, кустарников, редких цветов, декоративных садов и прочие. В этом заповеднике с экологически чистым воздухом, вы сможете, не спеша прогуляться, насладиться красотой, которая нам подарила природа, и посидеть на скамейках слушая звуки природы.

Музеи, в которых следует непременно побывать в Киеве: Киевский музей Искусства Русского, Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, музей одной улицы и София киевская.

А на правом берегу Киева возвышается монумент - Родина Мать. Он относиться к Национальному музею истории Великой Отечественной Войны. Первый кто взялся за проект был знаменитый архитектор Евгений Вучетич. Этот мастер хотел построить бронзовую с позолотой женщину, у подножия которой стекал бы водопад в Днепр, а по бокам были бы воины, форсирующие реку. Однако когда архитектор умер, за работу взялся Василий Бородай. Идея статуя была изменена на ту, которую мы видим сегодня