Сайты на WordPress - Студия High Star


High Star

Сайты на WordPress



Часто спрашивают, а что такое сайты на WordPress? Чем они отличаются от других движков? Какие есть преимущества и недостатки?

Изначально WordPress — создавалась как платформа для блогов. WordPress — система управления содержимым сайта. В отличие от некоторых других движков у него исходным код открыт. Программа нааписана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL. Используют ее и блогеры, и обычные сайты, и самые навороченные. На нем можно создать даже интернет-магазин! Короче, возможности самые общишные. Встроенная система «тем» и «плагинов» позволяет конструировать практически любые проекты.

Официальный сайт этого движка - WordPress.org, откуда вы можете скачать копию, и так же найти бесплатные плагины и темы оформления.

Даже новичку, не знакомому с программированием, несложно разобраться со всеми функциями этого движка. Хотя вопросы у неискушенных пользователей все равно возникают. Например, как добавить рекламные блоки внутри записи в WP, как установить счетчик посещений, как грамотно разместить рекламу, как добавить платежную систему....

Преимущества WordPress

Недостатки WordPress

Но начинать нужно с самого простого. Разберитесь сначала с самыми простыми вещами, как добавить статью, картинку, как сделать новый раздел... И только потом как конструктор, добавляйте новые опции. Не смогли разобраться? Обращайтесь к спецам. Во всемирной паутине есть немало форумов, посвященных как раз этому движку. Так и превратитесь со временеи из любителя в профессионала! И пусть вам сопутствует удача!