Почему Wordpress считается лучшим движком для сайтов - Студия High Star


High Star

Почему Wordpress считается лучшим движком для сайтов




http://www.seo-agency.ru/optimization/

Каждый сайт представляет собой сложную структуру данных, которыми необходимо управлять. Информационные проекты содержат массу различных тематических статей, интернет-магазинам необходимо управлять карточками товаров, заявками на покупку и так далее. Всем этим разнообразием контента сложно управлять, если нет хорошего движка сайта.

Сам Wordpress затевался как движок для блогов. Здесь имеется масса полезных инструментов для управления текстовым. С его помощью можно легко добавлять новые материалы на блог, удалять старые статьи, следить за комментариями и при необходимости корректировать их.

Но со временем движок Wordpress перерос в нечто большее. Теперь на его базе делают различные сайты, вплоть до интернет-магазинов. И все благодаря возросшей популярности данной платформы для сайтов.

Популярность движок завоевал благодаря различным факторам. Это открытая и бесплатная платформа, к тому же высокого качества. Создать сайт на базе Wordpress сможет даже новичок, который совершенно не разбирается в веб-программировании. А для программистов же данная платформа хороша тем, что имеется масса сообществ, где можно получить советы по настройке и движка в целом и создания скриптов под него. Попросту говоря - все уже знакомы с этим движком и умеют с ним работать. Это серьезное преимущество и поэтому теперь все чаще появляются новые сайты, сделанные на этой платформе.

Также популярность обусловлена и широким разнообразием свободных тем в интернете. Дизайнеры и верстальщики любят данную платформу, так что если понадобится создать свой дизайн для сайта, можно спокойно идти на биржу фрилансеров и оформлять заявку на выполнение работы. При этом откликов будет очень много и можно выбрать исполнителя по минимальной цене. Просто очень много специалистов знают, как работать с движком и благодаря конкуренции можно значительно сбить цену. Это правило касается также и разработки модулей, и даже обслуживания готовых сайтов.

Конечно, существуют и некоторые недостатки, например высокая нагрузка на сервер и отсутствие возможности тонко оптимизировать движок под поисковое продвижение. Но все эти проблемы решаются благодаря установке специальных плагинов и отключению ненужных модулей. Если самостоятельно справиться с оптимизацией Wordpress не получится, то всегда можно найти специалиста, который за умеренную плату выполнит данную работу.

Уже сейчас существует масса открытых и коммерческих расширений под этот движок. Благодаря этому можно тонко настроить платформу и оптимизировать под конкретный проект. Раньше это была отличная платформа исключительно под информационные ресурсы, но теперь на ее базе можно создавать практически любой ресурс.