Собственный магазин в сети Интернет


High Star

Собственный магазин в сети Интернет




Для того, чтобы создать свой интернет-магазин, приносящий прибыль достаточно обладать средним уровнем пользования компьютером. Без чего не может обойтись интернет-магазин, так это без своего сайта.

Начать собственный бизнес, не располагая крупными денежными средствами вполне реально. С чего же начать? Самое первое, что вы должны сделать – это определить своего Боба и найти свою Дороти. Простыми словами, прежде всего, стоит найти свою нишу (что продаем) и определить свою целевую аудиторию (для кого мы продаем). Не стоит бояться конкуренции, если на товар есть спрос, то должно быть и предложение.

Проверить спрос на продукцию, которую вы хотите предлагать можно с помощью бесплатных сервисов. Это может быть один вид предлагаемой продукции, несколько или множество товаров. Следует учесть, что лучше не конкурировать с компаниями-гигантами, имеющими мощные ресурсы. Лучше быть узкоспециализированным специалистом, специализирующимся на какой-то определенной группе товаров. Если вы решили, что будите продвигать в Глобальной сети не товары, а услуги или работы, то, скорее всего, вам больше подойдет сайт-одностраничник, или Landing Page.

Определившись со своей целевой аудиторией (предприниматели, молодые мамы, студенты, домохозяйки и т.п.) и выбрав товар, который вы планируете продавать, встает следующий вопрос – как найти поставщика? Когда у вас будет первый заказ, то, как раз настанет времени решить этот вопрос. Для того, чтобы найти надежного поставщика, нужно обратиться за помощью к специальным бесплатным сервисам. Это совершенно несложно.

Как сделать Интернет магазин? Совершенно не обязательно быть программистом, можно даже не прибегать к услугам специальных агентств. Существует множество конструкторов сайтов. Вы можете на свой вкус подобрать для себя подходящий дизайн и оформить интернет-магазин по своему усмотрению. Также лучше зарегистрировать свой собственный домен в виде название.ru. Тем самым вы повысите доверие со стороны ваших клиентов. Не нужно писать своих отзывов на сайте интернет-магазина. Это может только навредить бизнесу.

Запустив свой магазин в тестовом режиме, вы сразу сможете понять, насколько вы угадали, предложив свой товар людям. Сделайте свой сайт удобным для пользователей. Потенциальный покупатель не должен плутать среди страничек в поисках кнопки «заказать». Чем проще, тем лучше.

Не переусердствуйте со скидками, акциями и специальными предложениями, как ни странно, это может отпугнуть клиентов от совершения покупки в интернет-магазине.

Если в течение двух-трех месяцев у вас есть успешные сделки, вас устраивает товарооборот вашего магазина, и вы не планируете прекратить свою деятельность, то настала пора, как честному человеку, зарегистрировать свои отношения… с государством.

После чего вы с гордостью будите носить звание Индивидуального предпринимателя. Или открыть собственное общество с ограниченной ответственностью. Но это уже другая история.