Поиск работы в Москве - Студия High Star


High Star

Поиск работы в Москве: какое резюме принесет вам удачу?



Обычно ознакомление с резюме у опытного специалиста по подбору кадров занимает не более трех минут. От того, насколько грамотно оно составлено зависит, будет ли потенциальный работодатель рассматривать его более детально, и будет ли Вам предложена желанная работа… Итак, если Вы ищете работу в Москве, Вам следует придерживаться некоторых правил.

Конечно же, именно Ваше резюме должно быть оригинальным и выделяться из сотен других. И все же, при его создании не забывайте о том, что общепринятую деловую лексику никто не отменял! Не стоит пытаться поразить воображение работодателя, используя в тексте разные размеры и цвета шрифта. Такие «фишки» могут не только не привлечь, но и отпугнуть от Вашей кандидатуры. Резюме составляется в строгом, деловом стиле – ведь это Ваша визитная карточка. Выберите один из строгих шрифтов 12 или 14 размера, и не забывайте о правилах форматирования.

Что же касается содержания, резюме структурируют следующим образом:

  1. Личная информация.
  2. Желаемая должность.
  3. Образование.
  4. Опыт работы.
  5. Дополнительная информация.
  6. Рекомендации.

И последнее: прежде, чем отправить резюме, несколько раз перечитайте его. А лучше дайте на проверку своим друзьям или родственникам – возможно, они «свежим взглядом» обнаружат ошибки и недочеты, которые пропустили Вы. Грамотно составленное резюме – это первый и ответственный шаг на пути к новой работе!